Чувство удушья слабость, боль в левой стороне щит, железы

Спрашивает: Зайнаб
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Из хронических болезней. Хр. цистит. Гастродуоденит
Здравствуйте, у меня гипотиреоз на фоне АИТ узлового зоба. Я приложила фото узи щитовидной железы. Пью л-тироксин доза 75. Скажите пожалуйста есть ли по узи что нибудь серьёзное, нужно ли ещё какие нибудь анализы сдавать?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-02 03:07
Здравствуйте, Зайнаб.
  1. "Скажите пожалуйста есть ли по узи что нибудь серьёзное" – узловой зоб сохраняется. На очном приёме Ваш врач оценит УЗИ в динамике, в сравнении с прошлыми результатами. Нужно понимать, увеличиваются ли узловые образования в размерах.
  2. "нужно ли ещё какие нибудь анализы сдавать? " – анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, для оценки адекватности дозировки Л-тироксина.
На будущее, высылайте фото, пожалуйста, в пригодном для чтения виде. Сейчас все фото вверх ногами. Учитывая рукописный текст, прочесть их практически невозможно.

С уважением, Надежда Сергеевна.