Уз признаки узлового зоба
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала изи щитовидной железы с левой стороны обнаружено эхогенное образование 5мм с четкими контурами. Анализы на гормоны щитовидной железы в норме. Ничего выписано не было. Скажите все ли так. Или надо было проходить какие то лечение
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-25 23:55
Здравствуйте, Татьяна.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Что Вас беспокоит? По какому поводу Вы прошли обследование?
  2. Прикрепите к сообщению фото текстовой части УЗИ обследования щитовидной железы.
  3. Прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализа крови на гормоны щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
татьяна 2020-04-26 08:02
Здравствуйте. Фото прикрепить не получается что то с компом. Анализы т4 свободный-10,43 ттг-2.,44 узи заключение -узловые признаки узлового зоба. Эхоструктура в левой доле эхогеное образование 5мм с четкими контурами.
из жалоб -повышается давление -пью бисопролол 2,5
лишний вес не сбрасывается рост 165 вес 85
пью для лечения по женски (эндометриоз, умеренная гиперплазия эндометрия) - постоянно гормоны-на данный момент дюфастон
эндокринолог 2020-04-26 12:38
Узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), но это не обязательно. Жалобы, которые Вы описываете, с щитовидной железой не связаны.
1
татьяна 2020-04-26 13:51
Спасибо большое. Ответили быстро с рекомендациями. Еще раз спасибо
эндокринолог 2020-04-26 13:53
Рада была помочь, здоровья Вам!