Повышены уровни гормонов щитовидной железы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Я прошла УЗИ щитовидной железы и сдала анализ крови на гормоны. По результату УЗИ эхогенность щитовидки выражено снижена и сопоставима с эхогенностью окружающих мышц шеи, васкуляризация выражено усилена. Показатель гормона ТТГ 21.7, Т4 свободного 13.3, АТ-ТПО 1207.8. Диффузные изменения щитовидной железы с 15 лет, но ранее никаких препаратов не назначали. Принимаю ОК 5 лет, ранее Регулон, сейчас Новинет. Что могут означать данные показатели гормонов и УЗИ?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
- Прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов, чтобы была видна дата сдачи и нормы лаборатории.
- Прикрепите к сообщению фото текстовой части УЗИ щитовидной железы.
- Опишите свои жалобы, по какому поводу Вы проходите обследование.