Результаты узи, тиреодит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29лет, на протяжении примерно последних 2 месяцев меня стали беспокоить ощущения кома в горле, где-то посередине, это происходит каждый вечер и вплоть до ночи, раза два я даже просыпалась от удушья. Как будто правая сторона горла откает и трудно дышать, это вызывает панику, трудно глотать, а потом так де внезапно это проходит и так весь вечер, то отпустит то опять, может длиться часами. Так же меня беспокоит постоянная слабость, головокружение головные боли, непереносимрсть физической нагрузок.,тошнота, боли в желудке, срывы сила и запоры, ломкость ногтей, скачки давления. Из хр заболеваний, всд, ндст, аденома гипофиза, остеохондроз всех отделов позвоночника , кисты щитов железы, гэрб, эр гастрит, срк, хр цистит, вагинит, бр астма легкой степени.,непереносимость жары и холода, резкое чувство жара, сменяется озноб, тремор тела.
Высылаю вам фото узи щитов железы которое делала два года назад, и сделала сегодня шею, лимфлузлы и щит. Желещу. Скажите она сильно увиличина? Я сдавала последний раз 2 гола назад ттг, т3 и т4 все было в норме.,а сейчас по ущи мне написали тиреодит? Скажите пожалуйста что мне делать? И связано ли моё плохое самочувствие
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

15 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-04 17:27
Здравствуйте, Наталья.
Снимки "обрезаны" и нечитабельны, на них не видны даты проведения обследования. Вышлите фото в хорошем качестве, пожалуйста. Также я попрошу Вас сформулировать чёткие вопросы ко мне и пронумеровать их в соответствии с правилами сайта.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2021-02-04 17:49
1.
Какие анализы нужно сдать для установки диагноза который выставили на узи тиреодит.
С чем может быть связано моё постоянно плохое самочувствие? Вот даже сейчас слабость дикая, тошнит, в глазах как пелена и так постоянно.
Заключение узи щитов железы за 22.11.18год; Щитов железа не увеличина, узловые образования правой доли щитов железы. Общий обьем железы 14.7см3
Данные узи за сегодня, обьем железы 24.42см3 186%от возрастной нормы. Лимфаденопатия области шеи, реактивная гиперплазия, диффузор изменения щитов железы по типу аутоимунного тиреодита, при гиперплазии 2 степени
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-05 11:42
  1. ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО, АТ-ТГ.
  2. Это нужно обсуждать со своим семейным врачом (терапевтом).
Наталья 2021-02-05 12:11
Спасибо, т3 свободный не нужно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-05 12:13
Необходимые анализы я чётко указала выше.
Наталья 2021-02-05 12:21
Спасибо большое. Я просто обычно сдавала ттг, т3 и т4, несколько лет, поэтому и спрашиваю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-05 12:26
Пожалуйста, здоровья Вам.
Наталья 2021-02-06 19:59
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли увеличение щитов железы до 2 степени давить на гортань? У меня уже 2 мес по вечерам возникает ком в горле внезапно, трудно дышать, очень трудно проглотить и оно охватывает как то волнами. А в последние два дня это продолжается и днем и ночью и вооьше не отпускает, у меня уже паника я начинаю засыпать и соскакиваю от удушья в глотку, как отек, как будто и трудно сделать вдох. Потом отпускает на пару минут и опять. Неудели это из за щит железы так? Мне уже очень страшно что я просто задохнусь, может ли это быть психологическое? Последнее время живу в стрессе у ребёнка тяжолая неконтролируемая астма, приступы и днем и ночью, ничего не помогает уде 5мес! У отца рак последней стадии, у бабушка рак, и недавно еше и у дедушки обнаружили рак.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-06 22:01
Здравствуйте, Наталья.
Вышлите мне фото свежего УЗИ в хорошем качестве, как я уже просила выше.
Наталья 2021-02-06 22:16
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-06 22:18
Крайне маловероятно, что причина в щитовидной железе.
Наталья 2021-02-06 22:21
Это может быть от стресса? И как избавиться от этого? Не могу даже спать.
Стресс исключить и меньше нервничать не вар ант, не получиться.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-06 22:25
Может быть от стресса. Если не получается избавить самостоятельно, то нужно обратиться к психиатру для назначения соответствующих медикаментов.
Наталья 2021-02-06 22:19
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-06 22:21
Уже ответила Вам.