Ком в горле, причины
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, последние две недели меня мучает чувство кома в горле, где то посередине глотки, он накатывает каждый вечер и бывает даже ночью, внезапно, становиться очень трудно дышать, как до удушья прям бывает, лицо идёт красным пятнами сразу, бросает в жар. При этом либо трудно либо почти невозможно сделать глотательное движение. Оно как то внезапно подкатывает и ощущение что душит кто то как будто, и так уже обе недели! Пару раз я просыпалась от такого удушья посреди ночи резко соскакиваоа с кровати!
Из хронического это тонзиллит но миндалины не большие, узи щитов железы делала 9мес назад, было несколько кисти но в целом все в норме, почти не увеличина была .,бр. Астма.
Скажите пожалуйста в чем может быть причина? И к врачу пойти боюсь, сейчас столько ковида в поликлинниках
.
Теги: ком в горле долгое время
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2021 года

5 ответов
Здравствуйте! Учитывая жалобы на наличие кома в горле, чувства жара необходимо повторно сделать УЗИ щитовидной железы и при отклонениях сдать гормоны (ТТГ, АТПО, Т4 св, Т3св.)
Если при обследовании щитовидной железы патология исключена показана консультация невропатолога, чтобы исключить остеохондроз шейного отдела позвоночника.
На данный момент Вы не испытывали сильного эмоционального потрясения?
Наталья 2021-01-30 09:07
Остеозондроз у меня лет с 17ти всех отделов. С грыжами. Я живу в постоянном стрессе у меня сильно болеет ребёнок тчжолая бр астма неконтролируемая приступы ежедневно уже 5 мес, так же было подозрение на эпилепсию.
У бабушки рак 2стадии у отца 4 стадия рака, сейчас еше заболел короновирусом, а недавно ещё и у дедушки обнаружили рак последней стадии
У меня жизнь в постоянном стрессе, и днем и но ью и от этого никуда не деться
Сегодня ещё добавилось бульканье в голове такого не было уже год наверное и вот опять, лежа ночью, как будто шарик или огромный пузырёк воздуха перекатываеьмя в голове от одного ухо в другое, возникает чувство задолженности уха. Ощущения очень неприятные
Вам показана консультация невропатолога и назначение седативных.
Наталья 2021-01-30 09:30
Спасибо. Значит это от стрессов все?
Ваши жалобы связаны с эмоциональным напряжением. Как у Вас день обстоят с ночным сном?