Ком в горле среди ночи

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзелит, марс, ишемия
Здравствуйте, Меня зовут Алёна, мне 18 лет.
После смерти одноклассника иммунитет пошатнулся, заболела кашель, температура. Прошла неделя вроде все хорошо, легла спать проснулась в пол 12 ночи от того, что чувствую удушье и ком в горле, написала подруге сказала подышать воздухом и выпить воды. Начала пить воду, а она не проглатилась и вылелась из рта. Вызвала скорую, сказали нервное, выпей корвалол. Прошло пару суток, повторение того же самого, только теперь сильно ощутимо ком в горле и не могу уснуть часа 2, корвалол в этот раз не помог. Проснулась в тоже время.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-19 21:06
Добрый день. Вам надо обращаться к психотерапевту или клиническому психологу, так как первопричина психическая.
Сдайте общий анализ крови, кровь на гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы.
Принимайте в такие моменты Валемидин капли 40 капель на четверть стакана воды. А так же хорошо бы пропить Атаракс 25 мг четвертинку утром и днем и 1 таб на ночь. (он по рецепту).