Узлы щит железы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Беспокоит последнюю неделю состояние
Слабости, температуры до 37.2, снижением аппетита, недомогание, и потливость
Состояние как при орз
Сделала узи щитовидной железы прикрепляю ниже
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-14 12:33
Здравствуйте, Алина.

Узловые образования такого размера никак не влияют на самочувствие и требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), по согласованию с очным врачом.

Следующий шаг при выявлении изменений на УЗИ – контроль уровня гормонов щитовидной железы. Для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ.

С уважением, Надежда Сергеевна.