Узел без кровотока

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, сделал УЗИ щитовидной железы в левой доле очаговое образование- наличие овальной формы гипогенного участка 7 мм с четкими контурами овальной формы. Кровоток в нем не лоцируется, Это раковая опухоль, без кровотока?Заранее благодарна за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-24 14:05
Здравствуйте, Нина.
По УЗИ невозможно определить каким является узловое образование – доброкачественным или злокачественным. Ответ на этот вопрос даёт только пункционная биопсия. Но такие результаты УЗИ не несут онкологической настороженности в принципе, Вам показано только наблюдение в динамике.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Нина 2018-12-24 19:49
Спасибо, большое. Состояние тяжелое, слабость, температура скачет 35.5-37.00, сухость кожных покровов, лимфатические узлы за ушами как камни 1.02*0.7, ломота и хруст в костях, слабость, сонливость, во сне лихорадит, тахикардия. Врачи не обращают на это внимание, говорят у вас все нормально, астенический синдром. А я чувствую, что погибаю, только лежу.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-24 20:03
Нина, если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.
Нина 2018-12-24 20:45
Мое состояние, может быть вызвано изменениями в щитовидной железе? Пол года назад все гормоны были в норме, состояние ухудшается. К какому срециалисту мне обратиться?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-24 20:56
Не может. В диагностически сложных случаях стоит начинать с общего обследования у терапевта.