Узлы в щитовидной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите с диагнозом. Ощущаю часто нехватку воздуха в груди при вдохе (чаще вечером и иногда при этом кружится голова). При поднятии по лестнице учащенные колебания в сердце (не постоянно). ЭХОКС-. Размеры полостей сердца в пределах нормы. Сократимость миокарда - без существенных изменений Умеренная недостаточность митрального, трикуспидального клапанов. Не исключается наличие дефекта МПП небольших размеров. (ТЭЭХОКС?). И УЗИ щит железы-Правая доля длина-46 мм, глубина 16мм, ширина 10мм. Распределение эхо- неоднородное. ЛЕВАЯ доля- длина 48мм, глубина-17мм, ширина-13мм. ОБЪЕМ- 3,7+5.3см3. Узлы в щит железы. Сдавала общий анализ крови все в норме (гемоглобиг 119), биохимия - повышен холестерин 6, 5. Жду результаты ТТГ. Какие еще обследования нужно пройти, на основании этих результатов.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-25 18:03
Здравствуйте, Ирина.

Для начала прикрепите к сообщению фото текстовой части УЗИ щитовидной железы, пожалуйста. Мне нужно видеть полное описание. И дошлите результат анализа крови на ТТГ.

Часть вопроса по ЭХО-КС адресуйте кардиологу сайта, пожалуйста; это вопрос не по профилю. Часть вопроса по гемоглобину и холестерину адресуйте семейному врачу (терапевту).

С уважением, Надежда Сергеевна.