Узловая эритема
Спрашивает: Elena Жукасова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала Кт! Посмотрите пожалуйста, есть ли саркоидоз? За ранее очень благодарна. Форум просит подробно описать. Ранее вели переписку. Узловая эритема
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-11 16:22
Надо к пульмонолгам обращаться. Для саркоидоза более характерно увеличение внутригрудных лимфоузлов + поражение лёгочной паренхимы. Но могут быть и атипичные варианты. В любом случае, тут требуется консультация пульмонолога. Нужен их опыт и дополнительные обследования.