Узловая эритема
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, появились отекшие пятна на ногах. Дерматолог предположил что это узловая эритема. Я перенесла грипп с высокой температурой на ногах. Опасна ли она и какое лечение? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
Категория: Ревматолог
1 ответ
Уважаемая Юлия,
Узловая эритема является симптомом саркоидоза (и только его, не смотря на то, что пишут в интернете). Для исключения диагноза необходимо сделать кт грудной клетки и средостения.
С уважением, Андрей