Узловая эритема

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, появились отекшие пятна на ногах. Дерматолог предположил что это узловая эритема. Я перенесла грипп с высокой температурой на ногах. Опасна ли она и какое лечение? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
Категория: Ревматолог

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-03 18:01
Уважаемая Юлия,

Узловая эритема является симптомом саркоидоза (и только его, не смотря на то, что пишут в интернете). Для исключения диагноза необходимо сделать кт грудной клетки и средостения.

С уважением, Андрей