Эритема узловая
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня около месяца назад появились пятна на голени, врач хирург предположил , что варикоз, прошла узи нижних конечностей, что не подтвердилось. Все вены в норме. Поставили предварительный диагноз эритема. По описаниям больше, как узловая эритема. Ничего не могут назначит в лечении. Как точно диагностировать, в следствие чего появилась и чем лечить. Нет ни боли, ничего такого. Просто пятна начали появляться и на второй ноге. Сами пятна, как твёрдые уплотнения и в этих местах повышена температура. Фото прилагаю. Спасибо заранее
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Если предполагается узловатая эритема, то необходима консультация ревматолога.
Софья 2020-06-15 10:50
Точного диагноза никто не ставит. Может это и не эритема. Ставили и варикоз и тромбофлебит. Но эти диагнозы не подтвердились. Поэтому и обратилась к вам за помощью. Может подскажите с чего начать, к какому специалисту обратится
Начинать надо с очной консультации дерматолога.