Красные пятна с красной точкой

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, примерно пять дней назад появились пятна. С начала выглядели как белый прыщ. Есть зуд, но не сильный, вокруг пятна. Укусы насекомых исключены.
Так же во рту появились язвочки, терапевт сказал стоматит, прошло 4 дня, становится только хуже, опухает нижняя губа.
Возможо это такие же пятна только на слизистой.
В квд только в понедельник, есть предложения, что это?
Температуры нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-16 21:05
Здравствуйте Александра

Это многоформная эксудативная эритема.
Александра 2019-02-17 13:46
Чем лечить? И какова вероятность, что это не что-то другое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-17 14:22
При консультации по фото высока вероятность поставить неправильный диагноз, поскольку не виден весь кожный процесс.

У Вас имеются характерные для многоформной эксудативной эритемы "мишеневидные" элементы + есть поражение слизистой рта.

Многоформная эксудативная эритема может иметь токсико-аллергическую природу (как аллергия на что-то) и инфекционно-аллергическую природу (возникает на фоне инфекции).

В зависимости от варианта заболевания назначается лечение.

В лечении используются антибиотики, антигистаминные препараты, гипосенсибилизирующие средства, гормоны внутрь и наружно.

Конкретное лечение Вам не расписываю, потому что завтра Вы будете на очном приеме у дерматолога и там Вам назначат лечение.