Аллергия или эритема
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, неделю назад на левой ноге дочки образовалась шишка похожая на укус. Не полела. Потом стала увеличиваться. При пальпации не болит и не горячая. Температуры нет. Играет бегает прыгает. Примерно за неделю до шишки нос не дышал и кашель появился. Лор назначил синупрет и полидекс в нос. До сих пор небольшой кашель по утрам остался. Шишка увеличивалась за неделю все. Цвет особо не меняла немного розовее стала. Через 4-5дней заметила еще на второй ноге в том же месте 2 уплотнения маленьких и на левой ноге еще 2 уплотнения под коленкой одно маленькое и где щиколотка. Не болят не чешутся. Кроме этого сыпь была еще до шишки и сейчас высыпания есть. Пару дней назад глаза чесались у нее и гноился один. Быстро гнрй ушел и краснота 1 день держалась. Потом все чисто. Еще щеки иногда по утрам особенно краснели около 10 лней примерно. Как румянец но не понятный иногда пятнами. Иногда сами проходили тут же потом нормальное лицо было. Вчера ходили к дерматологу узловатую эритему исключил поставил алергический дерматит. Я успокоилась вроде. Но нигде не найду инфу в инете чтобы при аллергии такие уплотнения вылазили.
Еще 2 мес назад переболела вирусом энштейн барн
8 ответов
Здравствуйте , Анна!
Температура тела все это время в норме?
Есть склонность к аллергии у ребенка?
Какое лечение Вам назначили?
Сделали ОАК с формулой?
Температура тела все это время в норме?
Есть склонность к аллергии у ребенка?
Какое лечение Вам назначили?
Сделали ОАК с формулой?
Анна 2018-09-22 10:51
Температура в норме, а также общее состояние ребенка в норме. Спит играет кушает прыгает бесится и на ногах сидит спокойно подогнув под себя. Все квк обычно. Кровь с лейкоформулой сдали сегодня. Вечером придет результат думаю. Скину вам сразу
Лечение акридерм крем 2р мащать 5 дней и зиртек 5 к 2р в день
Склонности такой прямо нет. Но и диатез был первый год переодически на щеках легкий. Покраснение румянец. Иногда бывают прыщики проходят сами. В 2017 г также обращались к дерматологу была аллергическая сухость кожи. Как бы шершавость на логтях особенно. Назначили мазь и прошло все. Не помню точно подробности.
Скажите это похоже на эритему? И вообще если это не она то бывают при алергическом дерматите такие уплотнения? До шишек 3 недели дома она сидела в сад не ходила и питание очень нарушилось. Ела много сладого. И не очень полездного. Первые высыпания в виде прыщиков я думала из за сладкого. И отменила все это вредное и сладкое. Потом шишка вот полезла
Анна!
Все таки больше данных за УЭ, возможно - более лёгкое течение без температуры и болей.
Возможно - как реакция после Эпштейн - Барр.
Посмотрим , что будет в ОАК.
Желательно сделать : С реактивный белок и АСО.
Нужно также сделать : мазок из носа и зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам, возможно там - недолеченная инфекция, которую Вы просто " прибили " полидексом.
Посмотрим , что будет в ОАК.
Лечение назначенное дерматологом принимайте, акридерм подходит и для лечения и УЭ - но до 10 дней
Анна Добрый вечер! Пришли анализы лейкоциты эритроциты соэ и имуноглобулин Е, сахар все в норме.
Сегодня заметила еще новые уплотнения небольшие рядом с теми. Шишки пока такие же.
Скажите на что всетаки это похоже? Аллергия или эритема.
Кремом синофлан мазать?
Здравствуйте, Анна!
Все таки, я при своем мнении - больше данных за узловатую эритему /УЭ.
Акридерм для детей лучше, чем синафлан.
Сделайте ещё мазок с носа и зева, как написала выше.
Акридерм для детей лучше, чем синафлан.
Анна Мазок я так понимаю на стрептоккоки итд?
Ранее делали был стрептокок потом вылечили. Последний раз весной сдавали 1 плюсик был.
Сейчас у ребенка нос закладыввет и кашель по утрам.
Еще щеки горят. Румянец не естественнвй фото приложу. Вечернее фото.
Как лечить уэ? Только акридерм и зиртек? Она опасна в данный момент для нас? Садик можно посещать?
Что дальше делать нам с ней. Дополнительно врачей проходить?
Да!
Посетите ревматолога очно.
Не опасно.
Можно, если нет температуры и ребенок активный.
Посетите ревматолога очно.
Не опасно.