Пятна-синяки у ребёнка
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря
Здравствуйте доктор! У дочери примерно месяц назад стали появляться пятна -синяки на ногах(голени, единичные на бёдрах, попе) сначала они красные потом темнеют-синеют. Сдали общий анализ -тромбоциты в норме, гемоглобин, коагулограмма тоже. До пятен болела -кашель без температуры. Сейчас Общее состояние в норме (кашель только остаточный) Были у педиатра прописала попить аскорутин+ крапиву -15 дней. Синяки при нажатии не болят. Они проходят (цветут) выходят новые пятна. Подскажите пожалуйста что это может быть? К какому врачу ещё обратиться? Спасибо большое за ответ!
Категория: Дерматолог
7 ответов
Это могут быть проявления васкулита.
Вам необходимо проконсультироваться у ревматолога.
Евгения 2019-06-06 10:13
Большое спасибо за ответ! Обязательно посетим ревматолога. Скажите пожалуйста, я сама по зиме переболела узловатой эритемой. Это может быть как то связано, с ребёнком?
Нет.
Узловатая эритема это не заразное и не наследственное заболевание.
Евгения Здравствуйте Доктор! Я снова к вам за советом. У Дочери (6лет) последнее время появляются странные бляшки на теле (живот, грудь, нога) без зуда. Они возвышаются над кожей, не красные, а больше бежевые. Педиатр сказала наблюдать(может аллергия) К дерматологу сходим обязательно. Прокомментируйте пожалуйста наш случай. Спасибо вам огромное! Фото (на ноге) приложила.
Это может быть нумулярный дерматит.
Страшного и опасного ничего нет. Это больше имеет отношение к аллергическим реакциям.
Необходимо уточнить диагноз при очном осмотре дерматолога.
Ольга Здравствуйте Михаил Владимирович!
У ребёнка иногда появляется пигментация похожая на веснушки на груди, животе, потом проходит. (солнце исключено)
Сейчас вот снова появилась. Стоит ли переживать? Ребенку почти 7 лет. Раньше такого не наблюдала.
В роддоме была желтушка - грели лампой ее.
Ещё у нас плохо отходит желчь, пьём желчегонное.
Может ли быть из за этого?
Фото приложила.
Большое спасибо за ответ.
Может ли быть из за этого?
Фото приложила.
Большое спасибо за ответ.
Здравствуйте
Это не связано с застоем желчи.
Ничего опасного не вижу. Переживать не стоит.
Это не связано с застоем желчи.