Возможна узловая эритема
Спрашивает: Анастасия Владимировна Кандаурова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня через неделю после фоликулярной ангины, появились шишки на голени обеих ног, все анализы в норме только соэ-30, они болезнены на ощуп, думаю может это узловая эритема? Какими антибиотиками её лечить если это конечно она, ходила к хирургу, говорят похоже на какую то алергическую реакцию, но это не по их части поэтому лечения не назначили
Категория: Дерматолог
1 ответ
День добрый Анастасия, вполне возможно, что у вас узловая эритема, но диагноз необходимо подтвердить на очном приёме у дерматолога. При лечении антибиотики используют симптоматически, чаще другие группы препаратов.