Узловатая эритема у ребенка
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребёнок 7 лет. Подтвердили диагноз узловатая эритема. За неделю до первых высыпаний перенесли ротавирус. 6 день высыпай-слились в одно пятно. Прописали цефотаксим 700ед 3/д
Категория: Детский ревматолог
1 ответ
Уважаемая Виктория,
узловатая эритема - это симптом, а не диагноз. Сам по себе он не опасен, доставляет лишь визуальный дискомфорт, иногда болит. Никаких антибиотиков детям в этом случае не назначают! Пожалейте печень и почки! Лечить надо причину появления, если это возможно. В противном случае - нурофен при болях.
С уважением, Андрей
Есть ли другие жалобы? Например, стоматит?
С уважением, Андрей