Узловатая эритема

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, влияет ли прием препарата "преднизолон" на
результаты анализов: антиядерные антитела и ЦИК общий уровень в крови. Обследуюсь по поводу узловатой эритемы. Заранее благодарен.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-02-24 15:36
Прием преднизолона, и других препаратов на антитела не влияют (так как анализы эти являются диагностическими (с целью определится с диагнозом) , а не клиническими (для определения активности болезни), поэтому они сдаются однократно.