Узловатая эритема

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моей Мамы узловатая эритема диагноз поставили после обследования срб в норме, кровь хорошая только вот щитовидку осталось проверить раньше выписывали ей тироксин пить пожизненно она пила потом перестала, мажет гепариновую мазь, прикладывает ромашку, но не проходил вскочило теперь на другой ноге, как лечить есть ли что то эффективное Мама мучается
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

3 ответа

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-02-26 13:40
Здравствуйте,
приложите фото.

Проводилось ли обследование (рентген грудной клетки в двух проекциях, УЗИ абдоминальное, обследование на туберкулез),
так как очень часто узловатая эритема является вторичной.
только после исключения (в первую очередь саркоидоза, туберкулеза).
"Мамы узловатая эритема диагноз поставили после обследования срб в норме"-после какого анализа поставили? Какие анализы выполняли.
Ирина 2019-02-27 00:50
Туберкулёз исключили, саркоидоз тоже нету, делали КТ легких диагноз пневмофиброз легких, СРБ Норма, клиника и биохимия хорошая, незнаем что и делать как лечить назначили только прикладывать димеесидон
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-03-11 01:09
Какие НПВП назначали и как долго принимали? Какие нибудь помогали уменьшить воспаление.
В случае упорно протекающей узловатой эритемы назначается метотрексат на пол года