Узист был неправ?

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите разобраться моей ситуации. В апреле был выкидыш, сейчас активно планируем малыша, инфекций нет, мазки хорошие. В последний цикл овуляции как будто не было, узист на 26 день цикла увидела только растущие фолликулы. Делала узи меньше минуты. Сменила врача, пошла к ней на узи на 9 день цикла, она увидела в правом яичнике фолликул 12мм, в левом 7мм. Скажите пожалуйста, когда у меня будет овуляция? При каких размерах фолликул должен лопнуть? Может мне надо что-то принимать? Я пью фолиевую, вит. Д И железо, т. к. оно у меня слегка понижено. Очень хотим ребенка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-28 11:49
Добрый день.
Доминантный фолликул должен быть около 2 см.
Пока ничего принимать не нужно.
Отслеживайте овуляцию тестами и пробуйте беременеть в дни овуляции.