Узи желудка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, последнее время беспокоят боли в желудке (?) , понимаю, что надо делать ФГДС, но у меня панический страх перед этой процедурой, после последнего неудачно сделанного осмотра, можно ли сделать УЗИ желудка?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Анна! УЗИ желудка сделать можно, но эта методика больше подходит для детей. Лучше сделать рентген пищевода, желудка, 12перстной кишки с барием, сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру или полностью комплекс гастропанели.