УЗИ сразу после ОРВИ
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мальчика 8 лет, кисты на обеих почках. Раз в год делаем УЗИ. Записаны на УЗИ через пару дней, но ребёнок недавно заболел, принимаем антибиотики, ещё 2 дня приёма. По самочувствию состояние уже хорошее, температуры нет. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать плановое УЗИ почек или лучше подождать после болезни? Влияют ли ОРВИ на результаты УЗИ?
1 ответ
Здравствуйте, проведение УЗИ исследования возможно на фоне выздоровления ОРЗ, на УЗИ состояние кистозных изменений не влияет.