Синдром гиперэхогенных пирамидок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Миопия 2 ст, хр пиелонефрит, хгастрит
Здравствуйте, в детстве страдала хр. Пиелонефритом, но после обострения в 9 лет он ушёл в ремиссию и о себе не напоминал, в 2016 году забеременела, провела узи почек, отклонений не было никаких, в начале 2018 года обнаружили синдром гиперэхогенных пирамидок в комплексом узи внутренних органов, но терапевт не обратил на это внимание, тк я проводила узи по поводу другого заболевания, в мае 2018 года я забеременела и у меня начались распирающие боли в почках, узи снова показало гиперэхогенные пирамидк и без включений, но при этом биохимия, оак и оам идеальные, бакпосев чистый, анализ по нечепоренико тоже в норме, температуры и других симптомов, кроме распирающие неприятных ощущений нет, врача в поликлинике нет, в частной клинике разводят руками, какие бы анализы вы бы рекомендовали для уточнения диагноза, что это может быть
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, если анализ мочи в норме, скф более 90, то гиперэхогенные пирамидки нельзя рассматривать как патологию. Если хотите углубленно проверить почки, то могу посоветовать реносцинтриграфию вне беременности