Узи щитовитки

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Мы с мужем готовимся к беременности. Проверяли на всякий случай щитовидную железу. Сделали узи. Скажите пожалуйста, все от нормально? Нет маловаты ли ее размеры? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-27 18:28
Здравствуйте, Алиса.
У Вас по УЗИ всё в норме. У мужа присутствуют хронические изменения, которые никак не влияют на самочувствие и не требуют лечения. УЗИ щитовидной железы не является обязательным обследованием при планировании беременности, особенно у мужчины. Большее значение имеет уровень гормонов щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.