У меня в щитовитке три кисты

Спрашивает: Elena golodova
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, я сделала узи щитовидки, там показало три кисты. Что делать? Десять лет назад мне на груди делали две апирации, секторальное удаление фиброаденомы, а три месяца назад сделали ампутацию матки и яичника с трубами.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-17 22:23
Здравствуйте, Елена.
Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении. По какому поводу Вы прошли УЗИ, что Вас беспокоит?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Elena GOLODOVA 2018-02-18 03:11
Здравствуйте доктор! Спасибо что ответили. 10 лет назад меня апирировали в онкологии, диагноз фиброаденома мол. Железы, две апирации с интервалом год. Три месяца назад мне ампутировали матку, трубы и один яичник. Вот я и решила сделать узи. Правдо иногда бывают приступы удушья, но я это связываю с нервами. Доктор скажите пожалуйста, кисты вылечить можно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-18 23:22
Кисты размером 1 мм лечения не требуют, на Ваше самочувствие они также не влияют.
Достаточно будет наблюдения в динамике -- выполните контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев.
Elena GOLODOVA 2018-02-19 05:06
Спасибо доктор большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-19 09:53
Пожалуйста, здоровья Вам.