Эутирокс, эндометриоидная киста яичника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
С 2014 года диагностировали эндометриоидную кисту яичника и три миомы матки. В ноябре 2017 мне прописали Эутирокс для лечения гипотиреоза. Уточните, пожалуйста, могла ли киста яичника и миомы уйти на фоне приема Эутирокса, ведь препарат мне выписали с целью стабилизации работы щитовидной железы. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-15 00:35
Здравствуйте, Татьяна.
Как Вы совершенно верно заметили, Эутирокс применяется для коррекции уровня гормонов щитовидной железы. К лечению кист яичников и миомы матки этот препарат не имеет никакого отношения. Компенсация гипотиреоза, безусловно, повлияла положительно на состояние репродуктивной системы, но это лишь косвенный фактор.
С уважением, Надежда Сергеевна.