Миома матки и киста яичника

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: АИТ, мастопатия.
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня в последнее время стала ныть поясница и часто побаливает низ живота. Заметила, что живот стал расти. На медосмотре сделано узи и вот такие результаты(миома матки, киста яичника). Да ещё у меня фиброзно-кистозная мастопатия молочных желез. Была удалена фиброаденома левой молочной железы, сейчас присутствуют множественные кисты обеих желез. Можно ли как то излечиться от кисты яичника и миомы матки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-26 13:45
Здравствуйте. К сожалению. Тем более, если живот увеличивается. Миому и кисту тогда только удалять
Платная консультация
Тамара 2021-10-26 13:51
Ну вроде размеры миомы небольшие? Про удаление ничего не говорят, пока наблюдать. А с кистами что - то можно сделать, может что то попринимать, что бы рассосалось?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-26 13:54
Небольшие. Но меня настораживает то, что Вы пишите об увеличении живота. Не могут такие образования дать такое увеличение. На этот счет на УЗИ что сказали?