УЗИ сердца: ПМК 1ст, МР 1ст, ДХЛЖ у ребенка

Спрашивает: Ольга Копаева
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать при таком УЗИ и ЭКГ сердца? Возможно надо пройти дополнительные исследования? Пропить витамины калий-магний? Ограничить физическую нагрузку (освобождение от физкультуры)?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного у Вашего ребёнка нет! Можно пропивать препараты магния два раза в год, этого вполне достаточно, контроль ЭКГ, эхо-кг 1 раз в год. Нагрузки ограничивать нет необходимости.