Узи сердца, отдышка, обморок
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, началась отдышка при физической нагрузке. Поднялась на 3 этаж, забилось сердце, упала в обморок. В детстве были шумы в сердце, что-то было не так с перегородкой изначально, врачи сказали не страшно. Сейчас принимаю гормон Эутирокс, дозировка 75. ТТГ -1 (в норме) Сделала узи сердца, фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, 1) нужны ли ещё какие -то исследования в моем случае? 2) стоит ли сейчас начать принимать какие-то таблетки, витамины? 3) На сколько неблагоприятна картина? Запись к кардиологу только через месяц
6 ответов
Ольга 2021-11-06 14:10
Ковидом не болела, каждые 2 недели сдаём тесты ПЦР на работе, разве что перенесла его бессимптомно и тест не показал. Холтер сделаю, спасибо. По узи картина сильно неблагоприятная, подскажите, пожалуйста?
Ольга 2021-11-06 14:18
У меня 2 года назад был гипертереоз, болезнь Грейвса, пила тирозол, год назад был радиойод, из за этого и пью эутирокс теперь. Гипертереоз мог дать такие осложнения на сердце? Но с сердце раньше таких проблем не было, после нормализации гормонов.
Обычно на фоне ковида бывают такие изменения, степень там небольшая, месяца через 3 повторите узи
Платная консультация
Ольга всего вам доброго, если еще буду вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!