Узи сердца на фоне желудочковой экстрасистолии, перед операцией, расшифровка

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Желудочковая экстрасистолия, аритмия
Здравствуйте, муж. 27 лет долгое время была и есть желудочковая экстрасистолия, в 26 лет делали рча но из за спешки сообщили за 3 дня до операции и отмены мед терапии на операции было мало перебоев прошла без успешно, на данный момент 17тыс ж э 15 числа к врачу и вставать на очередь на повторное рча недавно сделал узи сердца очень напугали результаты мысли что инвалид и тд вроде молодой парень надежда что узист молодой был ошибся такое возможно результаты узи прилагаю, скажите пожалуйсто
ВО ВРЕМЯ ИСЛЕДОВАНИЯ СЕРДЕЧНЫЙ РИТМ БЫЛ ВЫРАЖЕННО НЕ РЕГУЛЯРНЫМ левое предсердие не увеличено кср 3 см
полость левого желудочка расширена кдр 6.3см кср 4.5см
аорта расширена восх аорта 3.9см
стенка аорты ровная без значимого уплотнения
правое предсердие увеличино пр 4.8см
правый желудочек расширен втпж 3.0 см
митральная регургитация 1-2 степени 58% фв лж
очаг который дает аритмию находится в правом желудочке
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-05 18:37
Здравствуйте, больших отклонений нет, операция не противопоказана.
Валерий 2018-01-05 19:56
Насколько страшны данные отклонения? Может ли это быть из за ошибки узиста? Год назад все было в норме не считая желудочковых экстрасистол, и нормализуется ли это? Или только поддерживающая терапия?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-06 22:18
Здравствуйте. Отклонения не страшные, на пустом месте не возникают. Даже поддерживающая терапия не требуется. Да, УЗИ субъективный метод, многое зависит от врача и оборудования.