УЗИ результаты

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа, синдром жильбера
Здравствуйте, беспокоит сильная слабость , анализы в норме, гепатиты отрицательно. Подскажите пожалуйста по узи, есть отклонения по печени?)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-08 20:01
Здравствуйте, Роман! УЗИ печени практически без изменений, несколько уплотнены стенки внутрипеченочных желчных протоков, это часто отмечается на фоне синдрома Жильбера. Слабость возможна, если при этом синдроме билирубин повышается более 35- 40. Тогда нужно провести лечение, можно по такой схеме: лактофильтрум по2 т 3 р в день между едой на 7 дней, обильно запивая водой, гепабене по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, корвалол по 1 табл 2 р в день после обеда и на ночь на 7 - 10 дней.