УЗИ печени с эластографией
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я проходил обследование.
Сдавал общий анализ крови, печеночные пробы, УЗИ ОБП, КТ с контрастом (так как нужно было подтвердит гемангиому). На узи с элистографией указали: Metavir F1-признаки портального фиброза без септ.
Скажите, пожалуйста, что это значит? Требует ли какого-то лечения? Алкоголь не пью вообще. Анализ на гепатиты отрицательные. Стало страшно что какой-то фиброз нашли.
Также я сдавал анализ на антитела к гельминтам, повышены немного IgG к описторхам. Кал на яйца гельминтов - отрицательно. Смогу сделать дуоденальное зондирование только через 3 недели.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 20 января 2022 года

9 ответов
Сергей 2022-01-20 22:29
Здесь еще написано по УЗИ:
качество выведение удовлетворительное, эласт. Мед 5.99 кПа, IQR эласт. Мед 15.0% - не знаю что это означает, но боюсь что что-то опасное
Сергей 2022-01-20 22:31