УЗИ ОБП как лечится?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Я сделала УЗИ органов брюшной полости. Можете ли пояснить результат. Что посоветуете? Как лечится? Какие обследования и анализы нужно сделать? Какие препараты пропить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-29 11:59
Здравствуйте, Марина! На УЗИ выявлено множество камней желчного пузыря, они плотные с акустической тенью. Возможности растворения камней уже нет, потребуется операция. Нужно проконсультироваться с хирургом, сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, ЭГДС с хелик-тестом. Диета нужна стола 5, при болях можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней.