Холецистит, дуоденит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холицестит, дуоденит
Здравствуйте, помогите понять результаты анализа кала, схема лечения не помогает, возможно ли растворить камни при данных показателях? Прикладываю файлы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-27 08:11
Здравствуйте, Ирина.
  • Биохимический анализ крови в норме
  • На копрограмме незначительные изменения, лечить не нужно
  • По поводу растворения камней: сложно говорить без протокола УЗИ ОБП. Скажу так: по данным исследований растворяются (и то не всегда) холестериновые камни размерами меньше 1.5 см. При условии что назначена адекватная дозировка УДХК - 10-15 мг/кг/сутки. Вся доза принимается строго на ночь, длительно (6-12 месяцев и более). Если по данным УЗИ ОБП за 12 месяцев камень не уменьшился, препарат следует отменить.

С уважением, Седа Увайсовна
Ирина 2021-07-27 12:57
Спасибо вам большое, буду пробовать растворить, дай бог чтоб помогло, изменила полностью образ жизни надеюсь на результат
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-27 13:39
Пожалуйста. Всего Вам хорошего!