Узи норма или патология

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте, объясните, пожалуйста, результат узи. Поджелудочная железа: расположение обычное, головка 20мм, тело 8 мм, хвост 17мм, контуры ровные, паренхима неоднородная, эхогенность сопоставима с эхогенностью печени с умеренным количеством гиперэхогенных включений. Это норма или уже патология?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-01 08:53
Ольга! Это всего лишь описание состояния органа, а не диагноз. Есть отклонения в состоянии структуры железы, это включения. Но они могут появляться с возрастом и после приступов панкреатита. Сдавайте биохимию крови +сахар, Амилаза, холестерин и его фракции. Врач по данным анализа сможет оценить рабочее состояние железы. Всего доброго.