Постоянная чувство кислоты во рту
Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте уважаемый доктор! Помогите избавиться от моей болячки: чувство кислоты во рту с 2008г, то
появлялось то проходило. Сначала этого года совсем не проходит. Врачи сетовали на камень в жел. Пузыре.
26.04.2017 проопирировалась. Два месяца не ощущала кислоты, с 26.06.2017 опять стоит кислота. Почти
постоянно принимаю омепрозол, омез или нольпазу, панкреатин - не помогает.
С зубами все впорядке, слюна кислотности не выявила. Стараюсь соблюдать диету. После сладкого кислота
увеличивается, кислое тем более
. УЗИ от 18.05.2017 заключение: состояние после холецистэктомии. Умеренные диффузные
изменения паренхимы печени, поджелудочной железы. Сахар в норме.
ФГС от 01.11.2016 - состояние удовлетворительное, печень по краю реберной дуги. Живот мягкий, болезненный
в околопупочной области. Стул оформленный, без примесей. Язык влажный, обложен у корня белым налетом.
кожные покровы физиолЫ огической окраски, чистые.
УЗИ щетовидной железы от26.08.2016 - единичный расширенный фолликул правой доли щитовидной железы (вариант нормы) с нетерпением жду вашего совета
с уважением НАДЕЖДА с нетерпением жду ответа
увеличивается, кислое тем более
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Надежда! ФГДС нужно пройти сейчас после операции. Те данные, что были до операции могут измениться. И пройдите тест на хеликобактер пилори. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам.