Постоянно кислота во рту

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, утром когда просыпаюсь в последнее время во рту привкус кислоты, усиливается еще сильнее после приема пищи потом постепенно проходит в течение 2-3 часов, иногда может вообще не пройти, также может сопутствовать с изжогой, вздутие живота и газообразование. Пила Омез не помогает. Пошла сдала анализы на Антитела к антигенам H. pylori-CagA и 634 Липаза. Не знаю уже чем убрать эту кислоту =(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-24 12:17
Ольга! С учетом ваших жалоб необходимо проходить ФГДС и УЗИ ОБП, биохимию крови. С учетом данных этих обследований, будет назначено лечение. Сама бактерия может вызвать только воспаление на слизистой желудка. Его нужно выявить, может быть заброс желчи в желудок. Его тоже нужно выявить. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Таблетки Домпередон по 10 мг 3 раза в день, за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
myrik1991 2020-03-24 12:41
Делала месяц назад узи и анализы некоторые, может помогут разъяснить
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-24 13:56
Ольга! Обращает на себя внимание наличие изменений в ж. пузыре. Застой и ЖКБ. Без ФГДС не обойтись. Комплексное лечение после ФГДС.