Узи молочных желез в 1 день цикла

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в июне за 2-3 дня до месячных начала немного побаливать грудь (обе) в определенных местах в районе ареолы при нажатии, справа чуть сильнее, чем слева, с месячными все прошло. В июле за 1 неделю тоже самое. Сделала узи,1 д цикла, кожа-n, клетчатка 2 мм, фиброгландулярный комплекс в виде пласта, слева 12 мм, справа 14 мм. Эхогенность обычная, протоки слева до 1,4 мм; справа до 2мм. Образований нет, подмышечный л/у слева до 9x3 мм, справа до 13x4 мм обычной эхогенности с четкой диффермитацией. Железистый тип строения мж. В этом цикле, болезненность возникла в период овуляции, по ощущениям чуть сильнее, грудь немного увеличилась, соски были чувствительными. К месячным все прошло. При самопрощупывании справа, где бывает болезненнно при нажатии определяется как утолщение пласта железы, слева менее выражено. Сейчас перед месячными безболезненно. Иногда когда просто нажимаю пальцами справа в районе ореолы кажется как шарик маленький, однако когда начинаю болне тщательно прощупывать, то больше как пласт без уплотнений, но больше чем слева. Да, еще, в эти месяцы был прием грандаксина и фенозепама, плюс правосторонний аднексит, небольшой сбой цикла. Подскажите, есть ли повод для паники? Могли ли на узи что-то пропустить серьезное? Было бы видно в 1 день цикла образование? Собираюсь повторить в этом цикле, но очень волнуюсь, а еще ждать до 5-7 дня цикла.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-08-05 03:47
Здравствуйте.
Образование было бы видно даже в 1 день цикла.
Для собственного спокойствия можно повторить с 5 по 12 день цикла.