Узи коленей
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, длительное время болят колени. Подскажите, пожалуйста, по такому результату узи только операция по замене сустава или есть какие-то альтернативные методы лечения (например, другая операция, которая не связана с заменой сустава)? Заранее спасибо за консультацию.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-07-28 09:09
Уважаемая Татьяна,
УЗИ не является методикой диагностики дегенеративных изменений суставов и носит лишь вспомогательный характер. Ваш "доктор" вообще мышей в суставе видит. По такому заключению УЗИ диагноз должен психиатр ставить.
Показания к эндропротезированию основаны на Ваших жалобах, в первую очередь. Рентген позволяет лишь спланировать операцию, в случае, если болевой синдром стойкий и не купируется анальгетиками.
С уважением, Андрей