Узи, фото обследования, препараты

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, мне прописали бификол, но его нет в аптеках очень давно. Хочу понять можно ли вместо него пить бактистатин, или лучше бифиформ? Так же ходила на узи брюшной полости, вот что показало, какие препараты принять.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2022 года

9 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-22 09:50
Здравствуйте.
Опишите пожалуйста подробнее Ваши жалобы. Если имеются данные других исследований пришлите. Какие препараты принимаете на сегодняшний день? Какие хронические заболевания имеются?
Дарья 2022-08-22 17:08
Добрый день! Были боли в правом боку, пропила сама хофитол, урсосан месяц. Прошли. Почему то иногда щас изжога бывает пью нольпазу. Врач ущюзи сказала пить триметад. Еще вопрос по поводу бифиформ и бактистатин? Что лучше.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-22 18:16
Это препараты двух разных групп, один пребиотик другой пробиотик. Бифиформ насыщает, лакто и бифидобактериями. Бактистатин бореться с патогенной микрофлорой.
Дарья 2022-08-22 19:10
Спасибо за ответ! А аналог бификола? И что тогда лучше купить? Или месяц одно пропить потом другое?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-23 09:03
Здравствуйте.
Не вижу необходимости принимать данные препараты. Прежде чем их принимать следует сделать копрограмму и анализ кала на дизбактериоз. Я бы Вам порекомендовала соблюдать диету 5 по Певзнеру. Плюс фито сбор (ромашка аптечная, репешок обыкновенный, мелисса лекарственная, листья смородины, корень лопуха) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1. Ложке на 0.5 кипятка, принимать в течение месяца.
Дарья 2022-08-23 10:11
Спасибо! Ну пропить можно эти препараты? Хуже же не будет? Хотя тогда бификол мне помог но его сейчас нет в аптеках
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-23 14:25
Зачем? Если только бифиформ. Курсом месяц.
Дарья 2022-08-23 16:42
Пропить, чтобы для профилактики. И кожу очистить. А вот то, что по заключению узи? Мне что то нужно пить?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-23 18:31
Я же Вам сбор прописала, плюс можно хилак форте по 40 капель 2 раза в день.