УЗИ для подтверждения беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня наступила беременность (Начало последних месячных 02.02.2021). Я записалась на УЗИ на 14.03. Подскажите, пожалуйста:
1) не рано ли я записалась на УЗИ? (Я так понимаю срок будет почти 6 недель)
2) как проводят УЗИ на таком сроке -- Вагинально или через живот? (Я запуталась, т. к. при записи мне сказали что на УЗИ надо приходить с наполненным мочевым пузырем. Я так поняла, что будут делать через живот. Результативные ли будут результаты если на таком сроке сделать трансабдоминальное УЗИ?)
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-05 17:00
Здравствуйте!
  1. Не рано
  2. Вагинально