Узи бца, как решить проблему

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: НСТ, НЦД по смешанному типу
Здравствуйте, вот по узи признаки снижения скоростного спектра кровотока на интра
экстракраниальном уровне с обеих сторон, больше выраженном слева.
Непрямолинейность хода обеих ПА в сегменте V2. Малый диаметр лПА. Беспокоит ощущение дереализации
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2024 года

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-25 19:02
Дмитрмй доброго часа
Пришлите скан узи пожалуйста
Платная консультация
Дима 2024-04-25 20:32
Дима 2024-04-25 20:33
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-27 03:18
Дмитрий
Опишите подробнее ваше ощущение дереализации
Что вы под этим понимаете и как у вас это проявляется?

Хуже всего кровоток по среднец мозговой артерии. Это может давать нарушение ориентации в пространстве, смотрите на предмет и не узнаете или может быть нарушено восприятие собственного тела или сложно распознавать тактильные ощущения т. е вы не понимаете что видите, слышите, ощущаете
Платная консультация
Дима 2024-04-27 10:18
Дереализация у меня проявляется как: кратковременно будто бы выпадаю из тела, забываю, что я иду по улице, но все же возвращаюсь в себя, что да иду по улице, а не где-то ещё. Но я человек, склонный к тревоге, может это ещё психогенная история. Светлана, что можете подсказать, что делать тогда с кровотоком по средней мозговой артерии? Капельница?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-27 17:53
Я не сторонница капельниу т. к они не воздействуют на причину

А причина чаще всего сдавление сосудов шеи перенапряженными мышцами

Если вы начнете делать гимнастику с расслаблением мышц-их следует растягивать, прорпботпть триггерные точки и также лимфодренажный массаж, вибрационный массаж сосудов, то это все улучшить мозговое кровообращение

Вы можете это делать самостоятельно либо обратитесь к остеопату, мануальному терапеату или врачу кинезиологу

Всех благ!
Платная консультация
Дима 2024-04-27 18:01
Спасибо за ответ! ???? И вам всего хорошего