Резкие толчки в голове
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые врачи. Недавно стала замечать в голове резкие толчки, не с того, не с сего прям секундный внутри головы толчек, и снова все нормально. (состояние шаткости, не четкость в зрение- смотрю в одну точку и вокруг медленно плывут предметы) когда делами занята, вроде нормально. Нет нет и снова толчек. Что может быть? Прикладываю узи сосудов шеи
Чем страшен диагноз и что делать? Пока нет возможности попасть к неврологу (имею лишний вес и ещё кстати шум в голове будто (тревога часто и тремор внутри)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2022 года

9 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-28 03:01
Оксана доброго часа
это признак того, что снижен мозговой кровоток. На узи есть четкая ассиметрия кровотока в позвоночных артериях-это вызывает ваши симпомы тревоги, симтомы с глаз, шаткость
также есть снижение кровотока в наружной сонной артерии при сравнеии сторон. Врач узи пишет, что все в норме, но он не. Сравнивает стороны и не сопоставляет с клиникой.
вся эта ситуация страшна тем, что мозг недополучает питание и со временем может развиться острое нарушение мозгового кровообращение особенно на фоне нарушенного холестринового обмена и повышеного веса
следует восстанавливать мозговое кровообращение и разбираться с увелю лимфоузлами справа, которые скорее всего сдавливают наружную сонную артерию
всех благ!