Нарушение кровообращений в головном мозге
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Прикрепила 2 обследования, одно 8.02.2021 Второе 2020год
Здравствуйте, С 9 лет я страдала мигренью со зрительной аурой, приступы 1 раз в неделю, после 11 лет приступы прекратились. (19л) Во время беременности на сроке 26 недель выраженные отеки, нарушение функции почек, диагностировано нарушение маточного плацетарного кровотока, преэклампсия. Выполнено экстренное кесарево сечение (август 2019). Через неделю - тромбоз поверхностной кубитальной вены слева. Выявлены мутации фактора коагуляции II - F2: Thr165Met, PAI -1: 675_5G4G МTHFR: _677_CT. Назначены фраксипарин, апиксабан, тромбо асс на 10 дней, в дальнейшем терапии антикоагулянтами не получала. В ноябре 2019 стали беспокоить постоянные интенсивные "ломящие" боли в бедрах 9 по ВАШ, постоянное повышение температуры тела до 37.6С, которые сохранялись в течение 4 месяцев. В марте 2020 началась неукротимая рвота, которая длилась в течение недели, не проходила с прекращением приема пищи и от противорвотных средств, от капельниц (физ. Раствор становилось легче). В течение этой недели 1 эпизод системного головокружение в течение 15 минут. С тех пор сохраняется постоянная тошнота. В марте 2020 повторно появились эпизоды интенсивного системного головокружения длительностью 15 мин, частотой около 1 раза в неделю, сопровождались усилением тошноты, однократной рвотой. В июне 2020 появились постоянные "звездочки", периодические "червячки", "пятна" и "сверкающие вспышки" перед глазами, стала замечать снижение зрения вдаль. Стал беспокоить постоянный("писк" в обоих ушах, пульсирующий шум в тон биению сердца в правом ухе. В ноябре 2020 начались эпизоды дереализации. Обращалась к психиатру многократно, со слов психопатологии не выявлено. В декабре 2020 появилась боль в груди, эпизоды учащения пульса до 160-190 в мин. Выявлен WPW синдром, планируется чпс, возможно оперативное вмешательство. Сохраняется головная боль 10 по ВАШ в левой половине головы, тошнота, сонливость, зрительные нарушения. Прикрепила обследования, что это может быть?
Теги: нарушение кровообращения
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

10 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-09 10:08
Здравствуйте.
В интракраниальном отделе у Вас всё нормально, то что не прослеживается задняя соединительная артерия - это не патология, а врождённая особенность строения Виллизиева круга. Первое фото Вы так выставили боком, что прочесть невозможно. Выставьте пожалуйста в прямой проекции, как Вы выставили второе.