Последствия ПА

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. 2 месяца назад были панические атаки. Начали они проявлятся таким образом, при засыпании резкое пробуждение и волнение на душе, сердце сильно билось. Потом не могла уснуть 2 часа. Так продолжалось неделю. Потом при наступлении темноты чувство тревоги и боль в груди, не могла уснуть до 3 ночи. Сходила к неврологу выписали эсцифалопрам и массаж. Курс массажа прошла, с таблеток заболел желудок, не стали их пить. Спать стала хорошо, чувство тревоги ушло. Но начало трести ноги, особенно в спокойном роложении. При лежачем положении в кровати ощущение, что качает. Поэтому спала на твёрдом диване. Дрож внутрення, сейчас она тоже почти прошла, но иногда бывает ближе к вечеру. Но появилось ощущение пружиности, а именно, при ходьбе наступая на правую ногу как буддто пружинит тело, или проваливается. Уже 3 недели эти ощущения, усугубляютя к вечеру. Принимаю неделю афобазол. Работа сидячая за компом. Перед ПА было много работы, постоянно была в напряжении, все держала в голове. Анализы крови отличные. Биохимия тоже, кроме мочевины, она немного понижена. Магний и кальций в норме. С чем может это быть связано, что ещё продиагностировать чтоб найти причину?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-09 08:36
Здравствуйте.

Для поиска причины Ваших симптомов. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу
Платная консультация
Ирина 2018-12-09 10:25
Спасибо за ответ. Узи сосусод в норме, делала в сентябре. Мрт мозга делала в феврале, всё в норме. Есть ли необходимость проходить заново?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-10 06:14
Обратитесь к эндокринологу, обследуйте щитовидную железу. Если всё окажется в норме, то тогда необходим непосредственно неврологический осмотр. Поэтому обращайтесь к неврологу очно.