Ужасно болит спина

Спрашивает: Елена Вадимовна Сомкова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, недели полторы назад заболела вирусом. 3 дня недомогание, потом 2 дня нормально и меня свалило. Заболела очень сильно спина и по женски. Начала пить ципрофлоксацин через 3 дня состояние получше но спина ужасно болит почти все время и лёжа тоже, в середине груди Именно спина а не спереди груди.

Температуры особо не было, кашель немного и болела голова. Сейчас беспокоит только спина болит ужасно.

Что можно сделать? Я сходила на рентген лёгкие чистые, а рентген грудного отдела прикладываю результат.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-24 16:30
Елена доброго часа
Боль какого характера? Вы в это время много лежали?
Принимали какие-то уже обезболивающие?
Платная консультация
Елена Вадимовна Сомкова 2022-02-24 16:48
Боль жгучая, когда только началась боль были покалывания как будто в почках. Но в итоге после антибиотика через 4 дня ничего не прошло, хотя температуры нет, нет кашля и и. д

Тоесть сейчас прошло все кроме этой боли. Болит постоянно, усиливается при движениях, при наклоне назад, вреред. Да лежала пару дней. Ещё за дней 7 много наклонялась и стояла долго в согнутом положении головой вниз вниз ванной.

Сейчас выпила нимесулид порошок, тк устала уже боль терпеть. Не сказала бы что до конца прошло
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-24 20:27
Елена Вадимовна

Такие жгучие боли в спине наблюдаются при ковиде. Это т. н нейропатические боли
При таких болях помогает только прегабалин 75 мг 2р в день

При необходимости через 3 дня можете увел. До 300 мг/ сут и еще через 3-7 дн 600 мг/ сут

Всех благ!