Узелки в полости рта

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, я заметил узелки в полости рта и у меня периодически возникает першение, приходится откашливаться. Болезненных ощущений нет. Прошлой осенью был фарингит, потом зимой снова был. То что на фото выглядит опасно или это нормальное явление?
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Александр 2020-10-13 07:59
Здравствуйте, насморк есть, он практически постоянно, особенно в теплое время года, но стекания нет, просто закладывает нос и в основном правую ноздрю, пазухи чистые 2 раза делал снимок прошлой осенью и зимой. Вместе с фарингитом определяли синусит, легкое искривление перегородки и воспаление слуховой трубы.
Изжоги не бывает, хотя гастр-г определила несмыкание какого-то клапана желудка и сказала что должен быть рефлюкс и изжога. Горечи во рту и вздутия нет.
Узелки- это лимфоидная ткань (является нормой)