Острое воспаление глотки

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я родила 3 месяца назад и уже как месяц не может пройти горло, сначала был как ком в горле или периодически появляется как пузырь в горле, который мешает есть и дышать нормально, ощущение инородного тела в горле, не могу есть многое: кислое, солёное, что-то со специями, и т. д., так как начинает раздражать горло и как частички попадают, начинается кашель и как будто задыхаться начинаю. Так как кормлю грудью, полоскала только ромашкой, брызгалов ингалиптом и миромистином, рассасывала лизобакт, но улучшений нету. Еще бывает что как будто в горле что-то смещается и сразу от страха начинаешь поворачивать головой и возвращается встаёт обратно. Заметила еще какие-то маленькие нарости на миндалинах и за ними. Также есть кашель непереодичный и нехватка воздуха, но думаю это от горла перешло ниже. Может я запустила уже лечение и пошли осложнения? Подскажите что делать?
Категория: Лор

6 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Диана 2021-09-13 14:54
Здравствуйте, нос у меня постоянно плохо дышит, постоянно капаю капли и не могу избавиться от этой зависти. Чувство стекания слизи по задней стенки да, бывает и сразу отхаркиваю. Изжога бывает, но не всегда, горечь во рту не замечала, вздутие живота иногда, еще бывает, что ощущаю скопление воздуха в желудке помимо горла (по ощущениям это похоже на заглатывание воздуха вместе с едой, который проникает в желудок и ощущается пузырями и дискомфортом)
Диана 2021-09-13 15:12
И легкая боль и дискомфорт ощущаются больше вне зоны видимости, глубоко в горле
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 ФГДС
Диана 2021-09-14 10:39
Благодарю за помощь, подскажите кще пожалуйста, как связано больное горло с желудком?
Раздражение слизистой при забросе содержимого желудка