Мучает ужасная сухость в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, меня мучает удушающая сухость в горле, приходиться все время глотать слюну. У врачей была, все что прописывают не помогает, ни спреи ни леденцы, ничего не помогает. То что на масленой основе помогает на десять секунд и опять сушит. Не могу спать ночами. Лёжа ещё хуже. Раньше помогал антибиотик. Сейчас я пропила азитромицин он помог, но через два дня опять появилась эта удушающая сухость. Я уже не знаю что делать. Подскажите пожалуйста, что делать.
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Татьяна 2020-09-20 07:57
Дело в том что у меня аллергия на цветение. С носа не много течёт, но я стараюсь сразу высмаркиваться. Изжоги и горечи нет, а вот вздутие бывает очень часто. Спасибо.
Рекомендовано
1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.
Татьяна 2020-09-21 08:26
Большое спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.