Узелки обоих лёгких от 2 до 5 мм

Спрашивает: Ирина Викторовна Иванова
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гепотериоз, гастрит
Здравствуйте, кт грудной клетки, заключения: инфильтратианых изменений в лёгких не выявлено. Единичные субплевральные узелки в обоих лёгких с ровными контурами, от 2 до 5 мм, однородной структуры, дегенеративно-дистроыические изменения по типу остеохондроза гоп. Помогите разобраться очень страшно
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 января 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-26 11:57
Здравствуйте.
Мое мнение- никакой серьезной патологии нет. Это просто соединительно-тканные узелки, не требующие никакого лечения. Для уверенности с диском проведенного исследования обратитесь на прием к фтизиатру. Так будет лучше и вам же спокойнее.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2022-01-26 12:16
Спасибо вам огромное!