Узелки обоих лёгких от 2 до 5 мм
Спрашивает: Ирина Викторовна Иванова
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гепотериоз, гастрит
Здравствуйте, кт грудной клетки, заключения: инфильтратианых изменений в лёгких не выявлено. Единичные субплевральные узелки в обоих лёгких с ровными контурами, от 2 до 5 мм, однородной структуры, дегенеративно-дистроыические изменения по типу остеохондроза гоп. Помогите разобраться очень страшно
3 ответа
Здравствуйте.
Мое мнение- никакой серьезной патологии нет. Это просто соединительно-тканные узелки, не требующие никакого лечения. Для уверенности с диском проведенного исследования обратитесь на прием к фтизиатру. Так будет лучше и вам же спокойнее.
Всего доброго.